hronika.info
Общество

В Крыму принято решение легализовать травматическое оружие

В Крыму принято решение легализовать травматическое оружиеЭто должно снизить рынок нелегального оружия.

Принятие в Крыму норм российского законодательства приведет к снижению рынка нелегального оружия и падению уровня преступности. Об этом сообщила председатель общественной организации «Право на оружие» Мария Бутина.

«По российским законам любой гражданин, достигший 18 лет и не имеющий противопоказаний, может приобрести травматическое оружие, — сказала Бутина — Доказано, что при расширении перечня легального гражданского оружия снижается рынок нелегального оружия и падает уровень уличной преступности. По статистике, легальное оружие в совершении противоправных действий насильственного характера участвует не более чем в 0,3% случаев. А люди при этом получат реальную возможность себя защитить».

По словам эксперта, для получения травматического оружия необходимо обеспечить условия для его хранения: в сейфе или металлическом ящике, который исключит доступ к нему третьих лиц.

Читайте также: Скоро травматическое оружие будет доступно всем

Условия хранения проверяет участковый. Кроме этого, нужно обратиться в лицензионно-разрешительный отдел МВД по месту жительства. В течение месяца отдел должен выдать разрешение на приобретение оружия. Разрешение выдается сроком на пять лет.

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер