hronika.info
Общество

Лечение в Израиле

Уже более 15 лет израильская медицина входит в пятерку самых развитых и эффективных систем здравоохранения в мире. Правительство этой страны ежегодно выделяет огромные финансовые суммы на разработку научных исследований, закупку передового медицинского оборудования и обучения высококвалифицированного персонала, которые стажируется в ведущих мировых клиниках. По некоторым отраслям медицина здесь даже опережает такие страны-мастодонты, как Германия и США. Всего за 20 лет система здравоохранения этого государства прошла такой путь, который в других странах занимает не менее 50-60 лет.

Общая информация

Высокая эффективность лечения в Израиле обусловлена не только солидной финансовой поддержкой, но и особым индивидуальным подходом к пациентам. Если большинство других стран специализируются непосредственно на лечении какого-либо отдельного заболевания, то израильская медицина делает акцент на своевременной диагностике и профилактике наиболее опасных заболеваний. Так, например, каждый житель этой страны ежегодно проходит специальное обследование, которое направлено на выявление многих злокачественных новообразований и патологий. Благодаря такому подходу примерно 90% всех онкозаболеваний выявляется еще на первой стадии, что позволяет благополучно их излечивать.

Помимо высокоточной диагностики Израиль славится своей обширной системой частных госпиталей и государственных клиник. На территории всей страны расположено более 70 современных медицинских центров, каждый из которых оборудован по последнему слову техники. Многие из их числа считаются ведущими мировыми клиниками.

Преимущества израильской медицины

Хотя медицина хорошо развита и во многих европейских странах, но именно Израиль считается лидером по количеству туристов, приезжающих в эту страну для лечения. Не менее 70 зарубежных пациентов каждый год посещают израильские клиники. Такая высокая популярность связана с хорошо развитой системой медицинского туризма, позволяющей любому человеку получить качественную медицинскую помощь.

Вторым решающим фактором является стоимость медицинского обслуживания. Лечение в Израиле обходится примерно на 20-30% дешевле, чем в большинстве западно-европейских стран и США. Обусловлена такая стоимость прежде всего тем, что всю сферу здравоохранения и расценки строго контролирует государство. Поэтому клиники не могут взять больше положенного. К тому же, в стране отсутствует предоплата за лечение. Весь расчет происходит только после оказания мед услуг.

Из дополнительных преимуществ израильской медицины также стоит отметить следующие факторы:

  • Особых успехов государство добилось в сфере онкологии. Именно в Израиле отмечается самый высокий показатель выживаемости пациентов после перенесенных тяжелых форм онкообразований. Примерно 9 из 10 случаев рака успешно вылечиваются, а пациенты возвращаются к своей привычной жизни. Такие отличные показатели достигаются благодаря использованию инновационных методик лечения, которые обладают наибольшей эффективностью.

  • Все медицинские специалисты Израиля обладают высокой квалификацией и профессионализмом. Даже персонал так называемого среднего уровня имеет высшее медицинское образование. А чтобы стать врачом, человеку необходимо обучаться в течении 12-16 лет. Помимо этого в клиниках работает большое количество профессоров и кандидатов наук с мировым именем.

  • Высокая эффективность лечения достигается с помощью индивидуальному подходу к каждому пациенту. А в наиболее тяжелых случаях для постановки диагноза и назначения дальнейшей тактики лечения собирается целый консилиум из опытных врачей и специалистов.

  • Практически каждая клиника страны оборудована передовым медицинским оборудованием.В Израиле постоянно внедряются и используются инновационные методики терапии, которые еще недоступны в большинстве других стран.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер