hronika.info
Общество

В Кабмине рассказали, когда подойдет к концу процесс объединения общин

В Кабмине рассказали, когда подойдет к концу процесс объединения общинКак сообщается, этот процесс может закончится через 5 лет.

К концу года планируется сформировать объединенные общины на 40% территории, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Процесс объединения территориальных общин можно завершить в течение пяти лет.

Об этом заявил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает его пресс-служба.

По словам вице-премьера, сейчас в объединении соблюдается принцип добровольности, чтобы восстановить историческую картину создания общин. «В этом году дополнительно примем решения относительно добровольного объединения общин к областным центрам и городам областного значения.

Имея к концу года 665 ОТО, обеспечим целом около 40% покрытия территории. Ближе к концу года будем определяться с административными центрами будущих общин», — отметил Зубко. Он подчеркнул, что в целом процесс объединения общин может быть завершен в пятилетний период.

Читайте также: Какие изменения ждут нашу страну после проведения админреформы

«Это будет мегоскорость. Ведь Польша шла к этому 12 лет, Швеция — 20. Хотя я допускаю, что процесс объединения будет продолжаться и после формирования полной карты ОТО», — заявил Зубко.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер