hronika.info
Общество

На границе с Крымом создадут специальные пункты

На границе с Крымом создадут специальные пунктыВ этих местах будет можно узнать всю необходимую информацию о переселении на материковую часть Украины.

Новоназначенный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин планирует создать несколько постоянно действующих консультационных корпунктов, куда крымчане смогут круглосуточно обращаться за помощью и консультациями при пересечении линии разграничения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

«На линии разграничения Крыма и Херсонской области действуют КПП, один из них на Чонгаре и два на Перекопском перешейке. Между этими пунктами огромное расстояние, примерно 100 км. Поэтому наших пунктов должно быть минимум два. Там должны работать именно наши люди, а не какие-то казачки с удостоверениями. Работать будут госслужащие, выполнять мои распоряжения, основываться на законодательстве и поручениях президента», — рассказал Бабин в интервью изданию «Главком».

По его словам, сейчас также происходят изменения штатного расписания, которое уже утвердил президент, утверждена должность руководителя аппарата постоянного представительства президента в Крыму.

«Эта должность необходима нам для проведения конкурсов, по которым мы дополнительно будем набрать людей в штат. Кроме того, сейчас у нас в штате нет ни одного человека, который знает крымскотатарский язык, и это проблема, которую нужно решать», — отметил чиновник.

Читайте также: Современные КПП появятся на границе с Крымом

Как сообщалась ранее, прокурор Крыма Гюндуз Мамедов оценил убытки, которые понесла Украина вследствие оккупации Российской Федерацией Крыма в размере 1 трлн 80 млрд 352 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU