hronika.info
Общество

Группа украинцев в Чехии необычно отпраздновала День независимости

Группа украинцев в Чехии необычно отпраздновала День независимостиГраждане Украины решили залезть на наивысшую точку страны.

По случаю Дня государственного флага и Дня Независимости Украины группа из 50 украинских и их чешских друзей пиднялаcя на самую высокую гору Чехии — Снежко. Об этом сообщила в Facebook координатор проектов общественной организации «Украинская европейская перспектива» Галина Андрейцив, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Радио.Свобода.

Участники восхождения на вершине развернули украинские флаги, на одном из которых написали пожелания Украины и сфотографировались на память. Подписанный флаг активисты намерены передать в посольство Украины в Чехии.

Украинская община в Чехии одна из крупнейших и старейших украинских диаспор, которая насчитывает около 100 000 человек. Организаторами восхождения выступили Международная общественная организация, объединяющая украинский всего мира «Украинская европейская перспектива» и информационный портал, социальная сеть украинском, которые живут, учатся, работают и отдыхают в Чехии.

Читайте также: По всему миру произошел сбой в работе Facebook

Гора Снежка, высота которой составляет 1602 метра, является одним из символов Чехии, расположенная на границе между Чехией и Польшей.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU