hronika.info
Общество

В Украине набирает популярность сервис поиска попутчиков для отпуска

В Украине набирает популярность сервис поиска попутчиков для отпускаУкраинцы публикуют в Интернете объявление, чтобы съездить с кем-то на отдых или сходить в кино.

В Украине — новый виток популярности сервисов по поиску компаньонов. Но если раньше искали компанию для поездки в отпуск, то сегодня украинцы все чаще ищут людей, готовых сходить с ними в кино или прокатиться на велосипеде. Только за последние два месяца в соцсетях появилось около 800 объявлений о поиске компаньонов.

ОТПУСК. Давать такие объявления нашим согражданам зачастую приходится из-за плотных графиков работы. «Хочу поехать в бюджетный тур в Европу. Очень люблю путешествовать, и сейчас есть такая возможность, а у друзей не получается, — рассказала «Сегодня» киевлянка Наталья. — Пока что из тех, кто откликнулся на объявление, я попутчицу не нашла (предлагали более дорогие туры, чем планировала девушка. — Авт.). Но прошло всего несколько дней, так что надеюсь на успех».

ЭКОНОМЯТ И ЗАРАБАТЫВАЮТ. С помощью поиска попутчиков украинцы быстро научились экономить на поездках. «Решили съездить в Одессу, но бензин сейчас дорогой: за 450 км пути получается около 700 грн. Поэтому предлагаем кому-нибудь поехать с нами за 150 грн с человека», — рассказывает киевлянин Александр Б. Хотя зачастую люди, которые ищут транспорт, предпочитают благодарить не деньгами, а интересными беседами по пути. Подыскав попутчика, можно и заработать: автомобилисты, к примеру, предлагают подвозить людей, которые едут на работу в том же направлении, за 10—25 грн.

Читайте также: Мексиканская версия песни «Путин – …йло» набирает популярность в Сети. Видео

КИНО И ВЕЛОСИПЕДЫ. Ищут украинцы компаньонов и для походов в театр, кино и даже на пляж. Особой популярностью начали пользоваться велопрогулки: таких объявлений десятки. «Идея найти компаньонов для велопрогулок пришла спонтанно. Мне уже многие написали, ведь мы, спортсмены, адекватные и веселые. Сейчас катаемся группами», — рассказал нам велосипедист из Киева Дмитрий Крит. Предлагают и экстримальный отдых. «Ищу попутчиков для восхождения на гору Аконкагуа (6962 м) в Аргентине. Спим в палатках и сами несем груз в рюкзаках. Готовим еду тоже сами», — пишет турист Валентин из Винницы.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер