hronika.info
Общество

В Николаеве хотят усыпить всех бездомных животных: зоозащитники бьют тревогу

В Николаеве хотят усыпить всех бездомных животных: зоозащитники бьют тревогуВ городе хотят провести массовую эвтаназию.

В сентябре Николаевский городской совет намерен рассмотреть вопрос массовой эвтаназии бездомных животных. Об этом говорится в заявлении местных общественных организаций экологов и зоозащитников на имя мэра города Александра Сенкевича, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как поясняют авторы заявления, осенью депутаты хотят внести изменения в «Программу обращения с собаками и кошками на территории Николаева на 2013-2017 годы», которыми и предусмотрена эвтаназия.

«По последним данным, которые дважды проводили специалисты из Animal-id info UA, в 2017 году в городе насчитали 4 900 бездомных животных. В 2016 году количество животных было значительно выше – 7 400 особей. Можно уверенно утверждать, что существующая программа дает результаты и положительную динамику к снижению численности бездомных животных», – подчеркивают защитники животных.

По их мнению, внедрение метода массовой эвтаназии, в отличие от биостерилизации, не приведет к системному и комплексному решению проблемы появления на улицах Николаева новых бездомных или выброшенных животных, и не будет способствовать улучшению эпизоотической ситуации в городе.

Читайте также: Медики бьют тревогу: возможны новые эпидемии

«Массовая эвтаназия животных опасна и разрушительна для общества, ведь пропаганда и внедрение обесценивания жизни и убийства не могут быть цивилизационным выбором Украины. Это борьба с последствиями, а не причинами. Кроме того, такой метод регулирования только создаст определенную почву для бесполезного и неэффективного расходования средств городского бюджета», – подчеркивается в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

5 комментариев

akeksandr 28.08.2017 в 15:55

Это правильно и можно усыпить не согласных.

Ответить
elena 28.08.2017 в 16:15

Пусть зоозащитников и их семьи очень сильно покусают собаки.Тогда дело сдвинется с мертвой точки.Вчера в 20.00 я возвращалась домой в районе пр.Мира во дворе свора собак начала кидаться на меня.Шел мужчина помог их отогнать.Вопрос к зоозащитникам, что в таких ситуациях делать, а если это ребенок? Вот и ответ им очень жесткий пусть их искусают.И они будут долго лечится и отлавливать их чтобы определить бешенная она или нет.

Ответить
константин 28.08.2017 в 17:29

Кому жалко -пусть берут собак домой, а не выкидуют на улицу.

Ответить
dogers 28.08.2017 в 17:42

akeksandr и elena пишут правильно. И медицина, и религия против того, чтобы люди превращали квартиры в собачьи будки, жили а страшной антисанитарии, болели, а потом выбрасывали собак и котов на улицу и пополняли ряды бродячих. Если зоо-защитники не могут принять всех бродячих, то с ними надо что-то делать, потому что их не должно быть. А людям на до в рай, а не в пекло.

Ответить
domster 28.08.2017 в 20:00

Люди відповідають за популяцію домашніх тварин — менше зараз бродяг — менше буде бродяг. А то місцями без балончика страшно ходити.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.