hronika.info
Общество

Российский политик указал на главную ошибку Украины в переговорах

Российский политик указал на главную ошибку Украины в переговорахПереговоры ведут к «замораживанию» конфликта.

Российский оппозиционный политик Константин Боровой считает, что Украина совершила ошибку, когда начала переговоры с главарями поддерживаемых Россией террористических группировок на Донбассе. Таким образом Киев способствует тому, что конфликт на востоке Украины будет заморожен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Что касается перехода конфликта на Донбассе из острой фазы в хроническую, то эта технология работала в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии. Россия в ней, безусловно, заинтересована — сделать этот конфликт, так сказать, постоянным. Состояние, в котором сегодня находится агрессия на востоке Украины, очень напоминает все предыдущие российские «завоевания», — написал Боровой.

«К сожалению, Украина, начав переговоры фактически с террористами и поддерживающей их Россией, приближает момент перехода этих военных действий по удержанию части территорий другого государства в хроническое состояние», — уверен российский оппозиционер.

Он отметил, что наиболее содержательная и самая важная часть сегодняшней ситуации заключается в поставках вооружений Украине.

Читайте также: Российский журналист указал на ошибку в кремлевской пропаганде

«Очень хорошо, что США поняли, что вооружение Украины — это путь решения конфликта как на востоке Украины, так и в Крыму. Плохо другое: сама Украина плохо поддерживает собственный имидж страны, которая борется с агрессией и ориентирована на западные ценности», — резюмировал Боровой.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU