hronika.info
Общество

Из копанки удалось спасти четверо горняков, два человека погибли

Из копанки удалось спасти четверо горняков, два человека погиблиСпасены четверо из шести горняков, находившихся в копанке.

В Кировске (Донецкая область) погибли двое из шести подтопленных горняков в нелегальной копанке, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

«В г. Кировск 20 июня во время несанкционированной добычи угля в копанке на глубине 90 м произошло внезапное поднятие подземных вод, в результате чего было застигнуты 6 человек. В течение 21 июня спасателями Государственной горноспасательной службы Минэнергоугля спасено 4 человека. Два человека погибли «, — говорится в сообщении.

К поисково-спасательным работам были привлечены два отделения Государственной горноспасательной службы Минэнергоугля. На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области.

Читайте также: Авария вблизи г. Жмеринка: два человека погибли, четверо в реанимации

Накануне сообщалось, что во время несанкционированной добычи угля в копанке на горизонте 90 м, вследствие внезапного поднятия подземных вод, были заблокированы шесть человек, судьба которых остается неизвестной.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер