hronika.info
Общество

В Киеве закрылся магазин, владельцев которого подозревают в вандализме

В Киеве закрылся магазин, владельцев которого подозревают в вандализмеВладельцы торговой точки стали заложниками ситуации.

В Киеве после скандала с уничтожением граффити «Иконы Революции» закрылся мебельный салон, который подозревали в причастности к акту вандализма. Директор салона утверждает, что граффити закрасили некие провокаторы, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

«Салон „Эмпориум“ закрыт! Несмотря на то, что мы три с половиной года смотрели и ухаживали за граффити, мы стали заложниками провокаторов, которые и закрасили эти работы для того, чтобы совершить этот вандализм… Надеюсь, что полиция и суд разберутся, кто где и как», — написал у себя на странице в Facebook директор салона Игорь Доценко.

Революционные граффити с изображениями Леси Украинки, Тараса Шевченко и Ивана Франко были созданы во время Революции Достоинства 10 февраля 2014 года и являются памяткой истории согласно приказу Минкультуры.

Читайте также: В Киеве неизвестные ограбили ювелирный магазин

Прокуратура по факту уничтожения граффити открыла уголовное производство. Вандализм подпадает под действие ч.2 ст 298 Уголовного кодекса. Виновным грозит штраф до 2350 грн либо лишение свободы до трех лет. Помимо того генпрокурор Юрий Луценко пообещал, что бизнес «Эмпориума» в ближайшее время тщательно проверят все государственные контролирующие органы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер