hronika.info
Общество

В Днепре придумали, как привлечь новых туристов

В Днепре придумали, как привлечь новых туристовВ городе сделают упор на космическую тематику.

В Днепре презентовали новый туристический маршрут «Днепр космический. Город, открытый для пришельцев и не только». Путешествие для гостей города, а также местных школьников и студентов основали КП «Агентство развития Днипра» и Университет им. Альфреда Нобеля, сообщается на официальном сайте Днепровского городского совета, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

«Днепро – это всемирно известный космический центр. Здесь на базе КБ «Южное» и Южного машиностроительного завода созданы ракетоносители разного уровня. В городе жили и работали выдающиеся конструкторы и производственники, которые своими талантами создавали передовую отрасль. Поэтому днепрянам есть что показать, тем более, космическая тематика всегда вызывала и вызывает большой интерес у туристов и гостей города. Кроме того, сегодня мы рассматриваем космическое направление как перспективное не только для привлечения туристов в город, но и для повышения интереса школьников и студентов к точным наукам», – рассказала руководитель туристического направления «Агентства развития Днепра» Анна Коледа.

Космическая экскурсия стартует возле Планеты Альфреда Нобеля – уникального мемориального символа Днепра. После ознакомления с мемориально-парковым комплексом возле университета экскурсантов ждет путешествие на автобусе по маршруту Сичеславская набережная – Парк ракет – Национальный центр аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова (экскурсия по музею и мастер-класс в космической лаборатории) – Планетарий (просмотр фильма) – Фестивальный причал (Шар космических мечтаний).

Возврат экскурсантов будет осуществлен к Университету им. Нобеля.

«Это не будет обычная экскурсия по городу, это будет интерактивное мероприятие, которое точно останется в памяти», – отметил основатель космического инкубатора SPACE HUB Макс Ткаченко.

Читайте также: В Крыму придумали, как привлечь туристов, в Сети смеются

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов считает, что Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ) должно стать мощным проектным учреждением, а не посредником между государственным бюджетом и отраслевыми предприятиями.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU