hronika.info
Общество

Донецкий журналист рассказал, что на самом деле представляет собой «ДНР» и «ЛНР»

Донецкий журналист рассказал, что на самом деле представляет собой "ДНР" и "ЛНР"Публицист не стеснялся называть вещи своими именами.

Известный украинский журналист и уроженец Донбасса Денис Казанский считает, что главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» не смогут существовать без России и Путина, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 24.

«Если будут существовать без России и Путина, то такое существование завершится очень быстро. В начале войны мы видели, как они некоторое время держались на позициях, которые заняли на старте. Затем бросали оружие и бежали. Это было в Славянске, Северодонецке, Лисичанске, Мариуполе. Пока не вмешалась Россия, а они терпели поражения и отступали перед украинскими военными. Сейчас боеспособность украинских военных значительно выше и этот клочок земли без поставок из России продержится несколько месяцев. Возможно, там есть какие-то запасы оружия, но без России они обречены. У них нет никаких ресурсов, они ничего не производят «, — подчеркивает журналист.

Кроме того, Казанский отметил, что контроль между границами так называемых «ДНР» и «ЛНР» все же есть — такой, как на границе обычных государств.

«Если вы попытаетесь что-то провезти, вас арестуют или отберут товар, или заставят заплатить. Понятно, для чего это делается. Ведь в этих» республик «не имеет ничего общего с теми идеями, которые там провозглашали в начале войны. Есть два вооруженных преступных группировки» , — объясняет представитель СМИ.

Также он добавляет, что сейчас существует два преступных группировки, а не одно, поскольку так сложились исторические обстоятельства.

«Во времена Украина существовали отдельно эти донецкие и луганские кланы. Это в Украине говорили» Донбасс «, а они всегда были ситуативными союзниками. В Луганске царствовали» комсомольцы «, бывший партактив. В Донецке старых партработников сразу отстранили от власти. Пришли кооператоры,» новые русские «- разные цеховики, представители криминальных группировок. Между» донецкими «и» Луганск «всегда была принципиальная разница», — отмечает Денис Казанский.

Поэтому, по его словам, «ЛНР» и «ДНР» образовались не на пустом месте, а является продолжением кланов.

Читайте также: Донецкий аэропорт никакой ценности собой больше не представляет, — Тарута

«Они возникли при содействии этих» вождиков «- представителей Партии регионов. Александр Захарченко всегда работал на Бобкова, это бывший депутат от Партии регионов. Есть люди Ахметова. Но Ахметов сейчас никакого влияния на них нет, потому что отобрали его предприятия. И давно уже этими процессами управляют из России. То есть если Ахметов в начале и был «при делах», затем начался контроль «, — заключает журналист.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU