hronika.info
Общество

В Киеве благотворительный фонд попался на мошенничестве

В Киеве благотворительный фонд попался на мошенничествеМошенники продавали «гуманитарную помощь».

Прокуратура Киевской области разоблачила организацию, которая вместо осуществления благотворительной деятельности реализовывала «гуманитарную помощь» предпринимателям на рынках на 13 млн грн. Сейчас продолжается досудебное расследование, передает Хроника.инфо со ссылкой на bagnet.org.

Сообщается, что сотрудниками следственного отдела финансовых расследований Броварской ОГНИ и оперативного управления ГУ ГФС в Киевской области проведены обыски в одной благотворительной организации, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Было установлено, что благотворительный фонд осуществляет безвозмездную гуманитарную помощь в адрес учреждений и учреждений социальной направленности только в незначительном количестве. А выяснилось, что большая часть товаров, которая завезена под видом гуманитарной помощи, реализуется частным торговцам для продажи через рынки населению.

По информации пресс-службы, за прошлый год благотворительный фонд ввез товара примерно на 13 млн гривен. Указанное противоречит нормам, определяющим статус гуманитарной или благотворительной помощи, порядок обращения с ней.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

В результате проведенных обысков изъято финансово-хозяйственные документы, договоры, печати, первичные бухгалтерские документы по покупке и продаже одежды.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер