hronika.info
Общество

Журналистам суд запретил собираться в Межигорье. Но они все же соберутся – чтобы… проконтролировать, как выполняется решения суда

Журналистам суд запретил собираться в Межигорье. Но они все же соберутся – чтобы… проконтролировать, как выполняется решения судаСегодня, 6 июня в 9 часов утра журналисты собираются у резиденции Президента Украины «Межигорье» (Киевская область, с. Новые Петровцы, ул. Ивана Франко, 19).

Они намерены проконтролировать, как выполняется решения Киевского окружного админисуда, запретившего проводить в этот день акции в этом месте.

Сергей Лещенко, журналист, в Facebook пишет: «Третий год подряд суд запрещает 6 июня журналистский митинг возле президентской резиденциии «Межигорье». Проводить этот пикет по случаю профессионального праздника журналистам не позволяют под предлогами самыми абсурдными — то наводнения, то нарушение права Виктора Януковича на отдых, то угроза общественному порядку.

Журналисты, как законопослушные граждане, «Межигорье» 6 июня не будут пикетировать.

В 9 часов утра они приедут к воротам Януковича, чтобы только проконтролировать, как решение выполняется суда».

Как сообщалось ранее, Киевским окружным админсудом удовлетворен иск Новопетровского сельсовета, представителям «Демократического Альянса» запрещено проводить протест на дороге перед резиденцией «Межигорье».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер