hronika.info
Общество

В бывшей резиденции Януковича снимают исторический фильм

В бывшей резиденции Януковича снимают исторический фильмСобытия столетней давности покажут в необычной картине.

Зритель увидит на экране и семейство Ступок, и министра культуры Евгения Нищука в одной из ролей. А из исторических фигур — президента Грушевского и главного атамана войск УНР Симона Петлюру, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

В бывшей резиденции Януковича, в Межигорье, стартовали съемки фильма о бое под Крутами. Саму героическую битву, когда 300 киевским студентам противостояла многотысячная большевистская армия, — снимать во второй половине осени и уже не в Межигорье. А за год этот украинский исторический экшн выйдет на широкие экраны. 29-го января исполняется 100-летие боя под Крутами. Чем фильм обещает удивить зрителя — в сюжете «5 канала» прямо со съемочной площадки.

Кино о Круты стартует из Межигорья. «Это символично, что мы в Межигорье снимаем фильм о независимости нашей страны», — смеется продюсер фильма «Круты 1918 Защита» Андрей Корниенко. Правда, в бывшей резиденции бывшего президента снимают Францию ​​- а именно те сцены, с которых все и начнется в фильме, и которые введут зрителя в исторический контекст.

«Фильм начинается с тайного политического союза между Украиной и Антантой, когда Антанта, а это Франция и Англия, пытались привлечь Украину к этому союзу. Это была первая попытка украинский войти в Евросоюз, поломали затем немцы и большевики, наступая на Круты, Киев. мы рассказываем историю простых, обычных украинский на фоне больших масштабных событий «, — поясняет автор сценария Константин Коновалов.

Студенчество, которое героически погибли, приостановив в несколько тысяч большевистскую армию Муравьева на подступах к Киеву — в кадре прежде всего. Один из них — Андрей. Как рассказывает исполнитель главной роли Евгений Ламах: «Он картограф. Как он говорит, что когда ему друзья предлагают пойти на войну и записываться в добровольцы, то он отвечает своим друзьям: спасибо, я мирный человек».

Но головокружительные и переломные события меняют все. Андрей тоже возьмет в руки оружие. Хотя рядом с борьбой пойдет любви. «Будет там любовь, но видимо, здесь самое главное, чтобы зритель посмотрел и понял, что нельзя никогда быть равнодушным. Потому что тогда … Почему это были студенты? Потому что не с кого набирать армию», — рассказывает исполнительница главной женской роли Надежда Коверська.

Параллелей с настоящим, хотя прошло 100 лет, будет много — именно поэтому эта тема так трогает, говорит режиссер. И хотя еще почти ничего не снят — уже готов к зрительской реакции: этим фильмом будут восхищаться не более, чем возмущаться.

Читайте также: Комендант Межигорья сообщил интересную подробность о бывшем имении Януковича

Зритель увидит на экране и семейство Ступок, и министра культуры Евгения Нищука в одной из ролей. А из исторических фигур — президента Грушевского и главного атамана войск УНР Симона Петлюру.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер