hronika.info
Общество

Жители Крыма возмущены состоянием памятника Лесе Украинке в Ялте

Жители Крыма возмущены состоянием памятника Лесе Украинке в ЯлтеЗа территорией возле памятника поэтессе Лесе Украинке не ухаживают.

В частности, в социальных сетях жители просят городскую администрацию обратить внимание на состояние территории возле памятника украинской поэтессе: цветы здесь давно никто не высаживает, а зеленые кусты засохли, передает Хроника.инфо со ссылкой на depo.ua.

«Сейчас здесь собачий туалет. Раньше каждое утро приезжала поливалка, зеленстрой менял цветы по сезону, а теперь цветов и воды хватает только для территории возле администрации», — возмущаются ялтинцы.

В пресс-службе администрации Ялты не смогли назвать ответственных за эту территорию. Дозвониться по телефонам, указанным на сайте Ялтинского историко-литературного музея, возле которого и установлен памятник Лесе Украинке, невозможно: никто не отвечает.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Возмущенные ялтинцы охотно комментируют ситуацию в соцсетях: одни заявляют, что виной всему аннексия Крыма Россией — про памятник забыли, поскольку он является наследием Украины. Другие отмечают, что виновата городская власть и работники музея.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер