hronika.info
Общество

Ярош доложил о задержании доверенного лица Пушилина

Ярош доложил о задержании доверенного лица ПушилинаСейчас Гилев охотно дает показания против своих подельников.

Вчера на Донетчине спецгруппа «Правого сектора», в координации с украинскими военными, задержала лидера террористов ДНР г. Угледар гражданина Гилева Петра Борисовича, который является доверенным лицом Пушилина и куратором сепаратистов по западных районах Донецкой области.

Об этом сообщает лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

«У задержанного изъяты удостоверения и пропуска ДНР, в том числе во все «государственные учреждения», а также флешки с разведывательной информацией по украинским блокпостам», — пишет Ярош в Фейсбуке.

Гилев, по его собственным показаниям, возглавляет целую террористическую сеть, в состав которой входит несколько сотен человек, а также является организатором референдума 11 мая в нескольких городах и сельских районах Донбасса.

Будучи тренером по каратэ, Гилев привлекал спортсменов сначала к выездам в качестве титушек на Киевский Антимайдан, а в последние месяцы — к вооруженным отрядам террористов. Гилев известный в Угледаре и его окрестностях своей активной антиукраинской позицией и преследованием украинских активистов.

Читайте также: Ляшко доложил о задержании еще одной группы вооруженных боевиков

«Сейчас Гилев охотно дает показания против своих подельников и вскоре будет передан в руки СБУ», — говорит Ярош и обещает предоставить позже видеоматериалы.

Источник: УНИАН http://www.unian.net/politics/932875-yarosh-pravyiy-sektor-zaderjal-doverennoe-litso-pushilina.html

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер