hronika.info
Общество

Государство продолжит выплаты помощи при первом ребенке, пока ему не исполнится три года

Государство продолжит выплаты помощи при первом ребенке, пока ему не исполнится три годаЭти изменения позволят право на зачисление времени ухода за ребенком в трудовой стаж.

Правительство продлило выплаты для лиц, у которых закончится выплата помощи при рождении первого ребенка, которая выплачивалась 24 месяца.

Об этом в среду 25 июня говорится в сообщении в пресс-службе Министерства социальной политики.

«Для семей, у которых ребенок был рожден первым и назначена помощь при рождении ребенка в размере определенном, как на первого ребенка (выплата производится в течение 24 месяцев), правительство продлило ежемесячные выплаты до достижения им трехлетнего возраста и установило их в размере 130 гривен», — говорится в сообщении.

«Эти изменения позволят в частности сохранить право 126 тысяч граждан на зачисление времени ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в трудовой стаж», — заявили в министерстве.

Читайте также: Гаишники рассказали, как будут сражаться с неправильной парковкой

Напомним, с 1 июля увеличен размер помощи при рождении первого ребенка на 10 320 гривен (с 30 960 до 41 280 гривен), а также период выплаты указанной помощи продлен с 24 до 36 месяцев.

За второго малыша мамы получают 61 920 гривен (233 660 рублей), а за третьего – 123 840 гривен (467 320 рублей).

Источник: rus.newsru

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер