hronika.info
Общество

Госкино запретило два популярных российских фильма и сериал

Госкино запретило два популярных российских фильма и сериалПрокатные удостоверения аннулированы из-за нарушения действующего законодательства.

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало государственные удостоверения на право распространения и демонстрирования и отменило государственную регистрацию телесериала «Сердце не камень» (реж. Д. Сорокин; Россия, 2012) и телефильмов «И все-таки я люблю» (реж. С. Гинзбург, Россия, 2007) и «Тариф «Счастливая семья»» (реж. А. Чеботарева; Россия-Украина, 2013), передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

«Решение было принято на основании выводов Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, ст. 15-1 ЗУ «О кинематографии» и пункта 12 Положения о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 17 августа 1998 года № 1315″, – говорится в сообщении Госкино на странице в Facebook.

Также напоминается, что в соответствии со ст. 15-1 ЗУ «О кинематографии», в Украине запрещается распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий. Этот запрет распространяется на распространение и демонстрацию любых фильмов независимо от страны происхождения, произведенных после 1 августа 1991 года.

Госкино запретило два популярных российских фильма и сериал

Читайте также: «Язык Тролля»: скала для самых отважных. Фото

Напомним, в апреле 2016 года в Украине вступили в действие изменения в закон «О кинематографии», согласно которому запрещается демонстрация российских фильмов, не только снятых после 1 января 2014 г., но и показанных после этой даты. Ранее Кабинет министров Украины уполномочил Государственное агентство по вопросам кино запрещать показ фильмов с участием актеров, признанных персонами нон грата в Украине.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер