hronika.info
Общество

На Крым надвигается новая волна отключения электричества

На Крым надвигается новая волна отключения электричестваСтало известно, когда на полуострове не будет электричества.

В оккупированном Крыму анонсировали отключение электроэнергии в осенне-зимний период. Об этом сообщил так называемый заместитель министра топлива и энергетики полуострова Сергей Бажан, информриует Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

«На осенне-зимний период в Крыму и Севастополе прогнозируется потребление электроэнергии в 1467 мегаватт. 1181 МВт будет проходить на полуостров, а 286 МВт в Севастополь. В прошлом году самый высокий максимум вечернего потребления за последние пять лет составил 1456 МВт. Так, учитывая тенденции развития Крыма во всех экономических сферах планируется разработать график временных отключений», — сообщил Бажан.

Кроме этого, он уточнил, что все графики согласованы с Крымеэнерго и объем отключений составит до 360 МВт. Однако на сайте ведомства об отключении оккупанты информацию еще не разместили.

Читайте также: С 11 января в Виннице начнутся плановые отключения света

22 августа 2017 года уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что предприятие Крымский титан, которое находится в Армянске на территории аннексированного Крыма и бенефициаром которого является бизнесмен Дмитрий Фирташ, получает электричество и сырье с материковой Украины.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер