hronika.info
Общество

Киевские автомобилисты недовольны изменениями на дорогах

Киевские автомобилисты недовольны изменениями на дорогах	Полосы на мосту стали уже.

До официального окончания реконструкции моста на Нивках — всего месяц. Столичные автомобилисты жалуются, что после ремонта развязки возле станции метро «Нивки», длившейся почти четыре месяца, полосы для движения стали уже, из-за чего пр. Победы в часы пик снова простаивает в пробках. Власти обещают: мост в итоге станет шире, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Двжение на мосту тормозится

На автофорумах Киева сейчас активно обсуждают открывшийся мост на Нивках. Как пишут водители, после того как на нем запустили движение 24 августа, ехать стало сложнее, чем до ремонта, из-за того что полосы стали уже.

В целом мост изменился не сильно. Более того, вместо обещанного расширения до шести полос там открыто движение на четырех. В департаменте транспортной инфраструктуры нам объяснили, что реконструкция моста еще полностью не закончена, а потому об удобстве для водителей пока судить рано.

«Сейчас происходит ремонт еще одной полосы движения на мосту. В связи с чем у водителей и пассажиров может сложиться впечатление, что мост стал уже. Но после завершения реконструкции последней полосы он станет даже шире, поскольку раньше там было четыре полосы, а теперь будет пять», — говорят в департаменте.

В свою очередь, директор компании по транспортному моделированию «А+С Украина» Дмитрий Беспалов считает, что узкие полосы способны увеличить безопасность на дорогах, так как способствуют более аккуратному движению.

«Узкие полосы никак не повлияют на автомобилистов, соблюдающих скоростной режим. А вот тем, кто любит погонять, сделать это на узких полосах будет сложнее», — Дмитрий Беспалов

К слову, более узкие полосы уже созданы на ул. Владимирской и Московском мосту. По словам Беспалова, суженные полосы не должны существенно отразиться на создании пробок на дорогах. Напомним, согласно действующим государственным строительным нормам, ширина полос составляет 3,75 м, тогда как в европейских странах она может колебаться от 2,5–3,5 м.

Читайте также: «Язык Тролля»: скала для самых отважных. Фото

Сама развязка после завершения работ, которые продолжаются под мостом, претерпит масштабные изменения. В частности, будет ликвидировано круговое движение на пересечении пр. Победы и ул. Щербаковского, а движение троллейбусов будет вынесено с путепровода на нулевой уровень с обеих его сторон. Напомним, завершение всех работ запланировано на середину декабря, а весь проект, по данным мэрии, обошелся городу в 202 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Марина 18.09.2017 в 12:11

<strong>Безобразие!</strong>

Дороги конечно — ужас[quote onload="abcd"]такие дела

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.