hronika.info
Общество

Мосты Киева проверят на прочность

Мосты Киева проверят на прочностьНа работы потратят деньги из столичного бюджета.

В Киеве специальная инспекция обследуют русловые опоры восьми мостовых переходов через реку Днепр, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Речь идет о мостах Московский, Метро (через Днепр и Русановский пролив), имени Патона, Южный, мост на входе в Гавань, парковый пешеходный мост на Труханов остров и автодорожную часть моста железнодорожно-автомобильного мостового перехода.

Заказчиком работ определено КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева».

Коммунальное предприятие должно получить исходные данные на проектирование, определить генеральные проектную и подрядную строительную организации для проектирования и выполнения работ. А также обеспечить разработку и утверждение проектной документации и получения всех необходимых разрешений на проведение работ.

По словам заместителя председателя КГГА Александра Спасибко, мосты обследуют, чтобы избежать аварийных ситуаций, связанных с их эксплуатацией.

«Будет проведено обследование русловых опор, а по результатам обследования — проведено укрепление мостов», — сказал Спасибко.

Он добавил, что заказчик работ должен подать инвестиционные предложения в Департамент экономики и инвестиций КГГА о включении данных работ в Программу экономического и социального развития на 2017 год и проекта программы на 2018 год.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Выполнение работ будет осуществляться за счет столичного бюджета.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер