hronika.info
Общество

В киевской школе из-за ремонта разразился нешуточный скандал

В киевской школе из-за ремонта разразился нешуточный скандалДиректор и родители школьников недовольны ремонтом.

Около шести миллионов гривен на утепление и капитальный ремонт одной из школ Киева выделили из местного бюджета. Но администрация вместе с родителями категорически против изменений, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

К одной из частных школ Киева посреди учебного дня пришли неизвестные мужчины.
Начали ломать крышу, которая соединяла начальную школу с детским садом.

«Они сняли рубероид, но после того, как я связалась с начальником, попросила, чтобы прекратили работы, перекрыли клееночкой», – говорит директор школы Оксана Балакшина.

А уже под вечер в школу приехал местный депутат с подрядчиками и сообщил: школа нуждается в срочном ремонте. А дети – будут несколько месяцев ходить в другую.

«Нуждается в утеплении кровля, цоколь, фасад здания. За две недели, какой у них будет период каникул, те работы, которые подрядная организация сможет, они сделают, а остаток мы оставим на период летних каникул», – заявил депутат Киеврады Андрей Андреев.

Директор школы – против.

«У нас детки маленькие, родители привели их в частную школу на определенные условия. Как по мне, в ноябре ремонтировать крышу – большего абсурда придумать невозможно», – говорит Оксана Балакшина.

Тем более что три года назад здесь уже делали капремонт.

«Рядом находится 7-я школа, в ужасном состоянии, родители писали обращения к власти и говорили, что у них течет крыша и спортзал в аварийном состоянии, течет из туалетов вода в коридоры», – рассказывает Оксана Макаренко, руководитель ОО «Родительский контроль».

Поднимаемся на крышу вместе с отцом одной из учениц. Он имеет собственную строительную компанию и утверждает: крыша в порядке.

«Они не хотят на сегодняшний день терять эти деньги, которые государство тяжело, но выделило. Дается срок на выполнение работ, не выполнил – к ним придет НАБУ в гости и к депутату в том числе, и к строителям», – объясняет отец ученицы Виктор Пантя.

Читайте также: Парень, удравший от трех разъяренных быков, стал любимчиком Сети

Поэтому подрядчик и спешит.

Пока что родители и администрация школы запрещают строителям начинать работы, они требуют созвать специальную комиссию, которая сначала обследует здание.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер