hronika.info
Общество

Украинцев возмутила пропагандистская книжка для детей

Украинцев возмутила пропагандистская книжка для детейРодители недовольны содержанием книги.

Украинских пользователей сети разозлила история о продаже детской пропагандистской книжки на Форуме издателей во Львове, которая не только восхваляет братство Украины и страны-агрессора России, но и открыто рекламирует скандально известную народного депутата Надежду Савченко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

О вопиющем случае рассказал журналист Роман Онишкевич на своей странице в Facebook.

По его словам, книжку «Пригоди малого Укропчика» автора Татьяны Пакалюк приобрела его дочь по просьбе сына, которому понравился самолетик на обложке издания.

«Уже с первых страниц у взрослых читателей появляются недвусмысленные аллюзии, не доступные, слава Богу, детям. Итак, самолетик Укропчик попадает в плен к врагу, где начинает голодовку и сильно чахнет. А вернувшись в родную неньку Украину начинает бороться с Ложью и Гордыней. В результате, Правда, которую сеет самолетик, получает крылья и взлетает до небес в форме крылатой девы с узнаваемой физиономией (речь идет о Савченко. — Ред.). Но это не апофеоз. Апофеоз — окончание сей поэмы. Самолет с помощью Правды наводит порядок, прекращает «братоубийственную войну», после чего пристиженная Страна-сестра просит прощения у Украины», — рассказывает Онишкевич о сюжете книги.

Украинцев возмутила пропагандистская книжка для детей
Украинцев возмутила пропагандистская книжка для детей
Украинцев возмутила пропагандистская книжка для детей

Кроме того, для иллюстрации лейтмотива провокационного детского издания журналист приводит цитату его концовки.

Тут Сусідку Україна

Почала втішати:

«Нас обох колись родила

Русь — єдина мати.

Древній Київ — батько спільний,

Тож народи — браття.

Навіть війни не загасять

Єдності багаття.

Поможи мені, Сусідко,

Із руїни встати,

Мої села і міста

Всі відбудувати».

Такие выпады автора вызвали бурный ажиотаж в соцсети, и пользователи оставили множество возмущенных комментариев под постом о скандальной книге.

Украинцев возмутила пропагандистская книжка для детей

Читайте также: Неунывающие уфологи нашли на Луне город инопланетян

«Ну что же, ФСБ 5+ за дальновидный психологический вброс, перспективную закладку и работу с агентурой, а организаторам форума таки придется фильтровать контент на будущее, ибо в этом году уже не первый звоночек — все-таки гибридная война», «Как подло и завуалировано подаются призывы «Путин, приди!». В конце концов, книга о том, как наш Укропчик сдался. И что делать с той гнидой?!», «Чтооо? Ну это уже вообще превзошло всю тупость автора. Как такое можно было выдать, в голове не укладывается», «Ну немного перепутали. Вместо агитационных палаток той, что с крыльями, завезли в палатку форума», «Нет слов», — пишут люди.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер