hronika.info
Общество

У украинских водителей появится еще одна обязанность

У украинских водителей появится еще одна обязанностьС 2018 года нужно будет проходить техосмотр.

Автомобили, выезжающие из Украины в страны-члены Европейского Союза, в соответствии с положениями Женевского соглашения 1958 года, директив ЕС и норм Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, с 2018 года обязаны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

Эта тема обсуждалась на встрече заместителя министра инфраструктуры Юрий Лавренюка с полномочным министром посольства Литвы в Украине Гвидасом Керушаускасом, сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Как уточняется в сообщении, технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

В настоящее время обязательный технический осмотр проходят транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки.

«Перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. Мы уже имеем соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступят в силу в следующем году. Нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр осуществляли частные компании, аккредитованные Национальным агентством аккредитации Украины, имеют лаборатории, достаточную материально-техническую базу и соответствуют требованиям, установленным действующим законодательством», — отметил Ю.Лавренюк, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте также: «Пришел в гости на чай — налили виски»: коллекция смешных открыток

Во встрече также участвовали представители Мининфраструктуры, главного сервисного центра Министерства внутренних дел и госпредприятия «ГосавтотрансНИИпроект».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

1 20.09.2017 в 17:39

Скільки боролись за скасування цього сраму, а ці дибіли так і рвуться відновити кормушки на ТО… Ганьба євро-грабіжникам!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.