hronika.info
Общество

Украинским автомобилистам готовят очередной «сюрприз»

Украинским автомобилистам готовят очередной "сюрприз"С 2018 года украинские авто при въезде в ЕС должны обязательно иметь техталон.

Автомобили из Украины, которые въезжают в страны Евросоюза, с 2018 года должны обязательно иметь талон прохождения техосмотра.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По его словам, на данный момент обязательный технический осмотр должны проходить транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки. А со следующего года все автомобили, которые путешествуют из Украины в страны-члены ЕС, обязательно должны иметь соответствующий талон прохождения технического осмотра транспортного средства

Он также добавил, что технический осмотр будет обязательным при первой регистрации и перерегистрации транспортного средства.

«Сейчас перед нами стоит задача поэтапного введения обязательного технического осмотра. У нас уже есть соответствующие нормативно-правовые акты, которые вступают в силу в следующем году, и нам нужно качественно к этому подготовиться. Привлекаются лучшие мировые практики и эксперты. Мы хотим, чтобы технический осмотр проводили частные компании, аккредитованные НААУ, которые имеют лаборатории, достаточную материально-техническую базу и соответствуют всем требованиям, установленным действующим законодательством», — сказал Лавренюка.

Читайте также: В Киеве улицу переименуют в честь знаменитого кинорежиссера

Напомним, сейчас обязательный технический осмотр должны проходить транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Юик 20.09.2017 в 20:22

И вновь понадобились деньги, нужно возобновить старые методы поборов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.