hronika.info
Общество

Работу ремонтников дорог будут проверять видеокамерами

Работу ремонтников дорог будут проверять видеокамерамиВ министерстве придумали, как улучшить качество работы.

Качественное использование средств Государственного дорожного фонда Украины, который должен начать работу с 2018 года, возможно только при наличии контроля над ним и механизма наказаний, считает министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает Хроника.инфо со ссылкой на УБР.

«Если не будет контроля и наказания, желания «шахер-махеров» (со средствами на местах – ИФ) будут постоянными. Мы работаем над контролем на нескольких уровнях. Безусловно, работаем с правоохранителями, кроме того, ввели систему CoST, которая независимо мониторит ситуацию. В этом году имеем существенный «апгрейд», — сказал он в эфире «5 канала» в среду вечером.

По словам министра, в местах дорожных работ будут установлены камеры для проверки, что делает техника на том или ином участке дороги и присутствует ли она там вообще.

«Во-вторых, вся отчетность должна быть в электронном формате, чтобы нельзя было обмануть, написать то, чего нет», — добавил В.Омелян.

Как сообщалось, 17 ноября 2016 года Верховная Рада приняла в целом закон о создании Государственного дорожного фонда Украины.

Для обеспечения внедрения и реальной реализации государственной политики, направленной на снижение уровня смертности и травматизма от ДТП, одним из направлений использования поступлений Государственного дорожного фонда является финансирование обеспечения безопасности дорожного движения, согласно государственным программам.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

Законом установлено, что налоги (акцизы), определенные к наполнению фонда, будут зачисляться в спецфонд в следующем размере: в 2018 году – 50%, 2019 году – 75%, с 2020 года – 100%.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер