hronika.info
Общество

Как самой сделать шугаринг

Как самой сделать шугарингВ современном мире каждая девушка стремится выглядеть максимально привлекательно, но для этого ей требуется приложить немало усилий. На долю прекрасного пола выпала необходимость ежедневного ухода за каждой частицей своего тела, и куда же без идеально гладкой и бархатной кожи, о которой мечтают все без исключения. Недаром девушки получают столько комплиментов по поводу их нежности и легкости! Весь этот образ элегантной, «воздушной» леди складывается из, казалось бы, незначительных, но, по факту, очень весомых деталей. И кожа среди них всегда была, есть и будет на первом почетном месте.

На данном этапе многие входят в ступор, так как не знают, какой именно способ эпиляции тела и его отдельных зон выбрать. Вариантов куча, такое же количество и сомнений, однако на помощь приходит проверенная «сладкая» процедура для красоты и гладкости тела, которая стала невероятным трендом в последнее время.

Шугаринг: достоинства против недостатков

Если говорить о сложности проведения самой процедуры, то шугаринг самой себе – это довольно простой метод эпиляции, с которым смогут справиться даже начинающие. Название произошло от английского слова «sugar», что в переводе означает «сахар», поэтому сразу становится понятно, в чем заключается вся суть данного варианта эпиляции. На основе именно этого продукта производят вязкую, тянущуюся пасту, с помощью которой и проводят процедуру по удалению волос. О других полезных свойствах и различных разновидностях сахара вы можете узнать здесь.

Почему же такое огромное количество женщин выбирают именно шугаринг? Все предельно просто.

Достоинств у этого метода масса, в их числе:

  • Доступность. Это действительно так. Чтобы сделать шугаринг дома самой, потребуется всего лишь два продукта, имеющиеся в каждом доме. А именно — сахар и вода.
  • Простота проведения. Освоить эту разновидность эпиляции может абсолютно каждая, потому что карамельная тягучая масса способна легко удалить растительность даже с зоны бикини и подмышек.
  • Безопасность. В народе не существует более щадящего и бережного метода эпиляции, чем сахарная паста. Главное -сварить ее правильно, согласно всем деталям, и тогда риск травмирования кожи равняется абсолютному нулю, в отличие от восковых полосок.
  • Отсутствие вросших волосков. Это еще одно весомое преимущество шугаринга перед воском. Волоски не загибаются, не травмируются, так как вырываются по направлению линии роста.
    Как самой сделать шугаринг

    Недостатков у данного метода практически нет. Но есть свои тонкости, о которых следует помнить:

  • Необходимость отращивать волоски. Чтобы сахарная паста зацепила растительность на теле, ее длина должна достигать 3-5 мм, но не более 8 мм.
  • Длительность процедуры. Проведение отнимает достаточно большое количество времени, поэтому нетерпеливым девушкам придется довольно несладко.
  • Слишком жесткие волосы удалить будет трудно и проблематично.
  • Также людям с сахарным диабетом лучше не рисковать и отказаться от данного способа, или же проконсультироваться по этому поводу с врачом и слушать все рекомендации.

    Приготовление пасты своими руками

    Как самой сделать шугаринг

    Чтобы приготовить продукт для проведения эпиляции правильно, нужно учитывать много деталей; преимущественно на моменте приготовления карамельной массы многие прощаются с идеей сделать ее своими руками, потому как добиться нужной консистенции бывает сложно. К счастью для девушек, не желающих тратить своё время и нервы на приготовление, можно в один клик купить набор для шугаринга http://gloria-sweet.ru/catalog/nabory-dlya-shugaringa/, отвечающий всем заявленным далее требованиям.

    Итак, нам нужна паста на основе сахара консистенции вязкой карамели. Для этого нам понадобится:

  • Сахар – 10 столовых ложек без горки;
  • Вода – 4 столовые ложки, воду желательно использовать теплую;
  • Лимонный сок — половина цитруса. Если имеется только лимонная кислота, то нужно добавить 0,5 чайной ложки;
  • Мёд — 2 столовые ложки, для обладательниц чувствительной кожи. Этот ингредиент вовсе не обязателен, но при отсутствии аллергии можно смело добавлять продукт в смесь.

    Добавляем все ингредиенты в кастрюлю и тщательно перемешиваем. Ставим вариться на плиту на минимальный огонь. Накрываем сверху крышкой при закипании массы и продолжаем варить примерно 20 минут. При этом постоянно перемешиваем пасту, чтобы она не подгорела. В конечном итоге, после остывания должна получиться тягучая, эластичная, не прилипающая к рукам масса.

    Как делать шугаринг дома самой себе правильно

    Как самой сделать шугаринг

    Процедура требует качественной подготовки, к которой следует подойти ответственно. Прежде всего, нужно принять душ или ванну, чтобы распарить кожу. Затем проскрабировать ее (данный этап поможет отшелушить все омертвевшие частички и раскрыть поры для большей эффективности). После необходимо обезжирить кожу с помощью талька, пшеничной муки или детской присыпки.

    Далее применяются правила проведения процедуры, общие для всех типов участков:

  • Паста тщательно разминается в руках до того момента, пока она не сформируется в форме шарика, а ее цвет не станет перламутровым.
  • Этот шарик приклеивается к определённому участку тела и раскатывается по линии против роста волос.
  • Кожа слегка натягивается, дабы облегчить и ускорить схватывание волосков карамелью.
  • Убирается масса для шугаринга резким рывком по линии роста волос, так как в этом случае они не травмируются, а будут вырваны вместе с луковицей.

    Остатки средства смываются водой. Также, когда смесь начинает застывать, ее можно подогреть на водяной бане и продолжить работу. А для того, чтобы убрать влагу, руки следует обработать детской присыпкой.

    Уход за кожей

    Как самой сделать шугаринг

    Особого ухода за кожей не требуется. Сразу после проведения процедуры нужно обработать кожу любым подручным антисептиком, увлажняющим или смягчающим средством. Желательно отказаться в ближайшие 12 часов от бассейна, бани, солярия, занятий спортом и от любых средств, закупоривающих поры.

    Таким образом, при соблюдении всех мер, описанных выше, красота вашей кожи не заставит себя ждать! Присмотритесь к технике шугаринга, ведь именно благодаря ней вы сможете добиться гладкой, чистой кожи без намека на аллергию или какое-либо покраснение.

  • Рекомендуем прочитать

    Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

    Партнер

    Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

    Партнер

    PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

    Партнер