hronika.info
Общество

Ночные парковки Киева обещают отремонтировать

Ночные парковки Киева обещают отремонтироватьВодители опасаются очередного подорожания.

В столице стартовала масштабная инвентаризация ночных парковок. Проводит их спецкомиссия, состоящая из чиновников Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, земельных ресурсов, горблагоустройства и райгосадминистраций. Цель проверок — узнать точное количество ночных стоянок, а также в каком состоянии они находятся, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня

Сейчас ночные парковочные площадки изучают в пяти районах: Днепровском, Деснянском, Дарницком, Голосеевском и Святошинском. «Специалисты проводят мониторинг площади земучастков, их границ, размеров, количества машиномест на территориях, а также проверяют санитарно-техническое состояние площадок», — рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Продлятся проверки до середины следующего месяца, после чего они начнутся в: Оболонском, Печерском, Подольском, Шевченковском и Соломенском районах. Завершится инвентаризация всех площадок в конце октября.

МОДЕРНИЗИРУЮТ. В мэрии добавляют, что проверки проводятся для того, чтобы оценить уровень обеспечения спроса автомобилистов на такие стоянки. «После инвентаризации будет известно точное количество всех ночных парковок в городе и по состоянию бюджета будет решено, какие работы необходимо будет провести по модернизации этих площадок. Однозначно состояние парковок будет улучшаться. К примеру, планируется, что на стоянках будет заменен асфальт, нанесена новая разметка, освещение», — рассказали в департаменте.

Киевляне опасаются, что после модернизации могут взлететь цены. «Если будут менять асфальт, значит и стоимость парковки поднимут. Сейчас по городу платят за эти услуги 450—550 гривен в месяц», — говорит горожанин Илья Остапчук. В мэрии пока не могут сказать, будут ли повышать цены. «Стоимость стоянки на ночных парковках определяют подрядчиками-предпринимателями, которые обслуживают эти парковки по договору. «Киевтранспарксервис» не имеет к этому отношения», — парируют в департаменте.

Читайте также: «Язык Тролля»: скала для самых отважных. Фото

Продолжают в городе приводить в порядок и дневные стоянки. Их модернизация стартовала в августе после введения новых правил парковки. Силами КП «Киевтранспарксервис» обустроены 32 парковки. Там устанавливают информтаблички, наносят разметку и обозначают места для парковки инвалидов. В планах — до конца года обустроить в городе все дневные парковки.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер