hronika.info
Общество

Некоторые районы Киева зимой могут остаться без тепла, – СМИ

Некоторые районы Киева зимой могут остаться без тепла, – СМИНе все могут позволить себе тепло в квартирах.

Грядущий отопительный сезон станет рекордно дорогим для киевлян, при этом качество услуг не улучшится. Из-за массовых неплатежей предприятия не смогли в полном объеме провести замену изношенных теплосетей, что чревато массовыми прорывами в начале холодов. Кроме того, для многих отопительный сезон может вообще не начаться из-за отсутствия газа в сотнях столичных котельных, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Есть и другая проблема — тарифы. Теперь, кроме тех сумм, которые указаны в индивидуальных счетчиках, в платежки будут включать общедомовые потери тепла. «Все потери дома теперь будут рассчитывать на всех жильцов», — говорит экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко. А экономический эксперт Александр Охрименко утверждает, что учитывая состояние киевских многоэтажек, счета за тепло увеличатся на 20–25%.

Читайте также: Лучшие районы Киева: опубликован рейтинг

Самые большие проблемы c теплосетями сегодня наблюдаются в Оболонском районе. Об этом заявил заммэра по ЖКХ Петр Пантелеев. На втором месте по уязвимости Святошинский, Шевченковский и Соломенский районы.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU