hronika.info
Общество

Вокруг ремонта трассы на Ровенщине разгорелся громкий скандал

Вокруг ремонта трассы на Ровенщине разгорелся громкий скандалДорожники в ливень взялись делать трассу за 59 миллионов.

На Ровенщине дорожники взялись делать трассу в ливень. Специалисты Облавтодора про эту необычную технологию узнали от журналистов. Теперь компании-подрядчику скорее всего придется все делать заново.

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Дождь хлещет, асфальт — дымится, техника работает на полную. На Ровенщине под дождем прокладывают трассу. Работают без перерыва. Утром сотрудники не выезжали, потому что должен был пойти дождь, а в 11 погодные условия внезапно стали благоприятными, говорят дорожники. Поэтому и поехали. В Автодоре такому решению удивляются.

«Они знали прогноз погоды, были штормовые предупреждения. Это нарушение технологии однозначно», — сказал заместитель руководителя Службы автомобильных дорог в Ровенской области Николай Яворский.

Асфальт должны укладывать на чистую сухую поверхность, иначе — это брак, говорят в Службе автодорог Области. Именно эта структура будет принимать выполненную работу от подрядчика.

«Если хоть по одному показателю будут нарушения, значит, они будут ставить фрезу, будут этот асфальт срезать и это за их собственный счет они будут переделывать свой брак», — говорит Николай Яворский.

Читайте также: Украинский умелец превратил советский грузовик в Hummer

59 миллионов гривень – именно за эту сумму строительная компания обязалась отремонтировать 8 километров трассы Городище-Ривне-Староконстантинов. Руководитель подрядной организации уверяет — если выявят нарушения – переделают. И добавляет — на месте уже работают специалисты.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU