hronika.info
Общество

В Харькове «чистят» ряды милиции — набирают только патриотов

В Харькове «чистят» ряды милиции - набирают только патриотовУволено уже около 200 человек.

За последние четыре месяца из харьковской милиции уволено порядка 200 человек.

Об этом , сообщил начальник Главного управления МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев, — передает Интерфакс-Украина.

«За период моей работы порядка 200 человек были уволены и большая часть — за нарушение закона, возможно, сепаратистские взгляды и тому подобное.. В ряды милиции мы набираем действительно патриотов Украины, которые любят свою Родину и хотят ее защищать», — сказал Дмитриев.
Комментируя конфликт, происшедший в центре Харькова 22 июня в ходе акций протеста, он отметил, что милиции удалось «остановить побоище».
«Нам удалось остановить фактически побоище. Милиции не важно — Майдан это или Антимайдан. Если человек нарушает закон, он должен за это отвечать. В конце концов, люди стояли на Майдане для того, чтобы закон действовал», — сказал начальник ГУ МВД.

По его мнению, люди, стремящиеся дестабилизировать ситуацию, есть и среди тех, кто стоял на Майдане, и среди тех, кто был на Антимайдане.
«22 июня нашлись люди, которые решили спровоцировать конфликт и совершить побоище… Когда человек нарушает закон, выражается нецензурной бранью, нападает на милиционера, он, руководствуясь законом «О милиции», имеет право и обязанность прекратить это», — сказал Дмитриев.
Вместе с тем он признал, что среди милиционеров также есть те, кто нарушает закон.

«Для того, чтобы разобраться в ситуации следует обращаться ко мне, как начальнику Главного управления, органов прокуратуры, внутренней безопасности», — сказал Дмитриев.

Читайте также: В бою военные завладели оружием боевиков, которое могло очень навредить им

Как известно, 22 июня во время акции проукраинских активистов в Харькове, где в 18:00 начался Евромайдан и народное Вече, милиция применила силу против активистов.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер