hronika.info
Общество

Киевлянам подарили схему маршрутов ночного транспорта

Киевлянам подарили схему маршрутов ночного транспорта Схема является неофициальной.

Киевлянин Константин Череповский разработал схему ночных маршрутов общественного транспорта столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

За основу взята схема маршрутов дневного транспорта, которую Константин создал полгода назад. На карту нанесен график отправления с конечных остановок, а также станции метро и городской электрички как точки-ориентиры, с этой же целью указаны названия некоторых улиц.

Карта с маршрутами является неофициальной и разработана по собственной инициативе автора. Чтобы ею воспользоваться, ее можно скачать на телефон или распечатать.

Киевлянам подарили схему маршрутов ночного транспорта

Напомним, власти Киева рассматривают возможность запуска дополнительных ночных маршрутов.

Читайте также: Киев назван одним из самых дешевых городов мира

«При внедрении первых четырех ночных маршрутов мы учитывали пожелания жителей. Как показала практика, самые популярные среди населения маршруты – от и до железнодорожного вокзала. Сейчас все маршруты работают, но они не пользуются большим спросом. Один троллейбус за ночь перевозит 50-60 человек. Но для нас главное – возможность граждан комфортно передвигаться по городу ночью. Поэтому мы сейчас изучаем возможность введения других ночных маршрутов, которые бы были удобны для пассажиров», – сообщил замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU