hronika.info
Общество

Массовое отравление рыбой во Львове: подробности ЧП

Массовое отравление рыбой во Львове: подробности ЧПРыбу готовили в условиях антисанитарии.

Во Львове объявили о подозрении местной жительнице, которая готовила и продавала на рынке «Привокзальный» рыбу горячего копчения. Из-за этого продукта более 60 человек попали в больницу с пищевым отравлением, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Женщина, зная, что нарушения правил и нормы могут привести к тяжелым последствиям, размораживала скумбрию и с помощью специального оборудования в помещении собственного гаража осуществляла горячее копчение рыбы. Товар, изготовленный с нарушениями санитарно-эпидемиологических правил и без документов о качестве, продавец сбывала на рынке», – сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Во время следственных действий весь товар был изъят, а образцы направлены на экспертизу для проведения лабораторных исследований. Досудебное расследование продолжается. Подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте также: Киев назван одним из самых дешевых городов мира

Напомним, вечером, 22 сентября, во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу были госпитализированы шестеро взрослых с диагнозом «Острая кишечная инфекция». В течение 23 -25 сентября в медучреждения продолжали обращаться пострадавшие, употреблявшие в пищу рыбу горячего копчения. «Деликатес» они приобрели 21 сентября в одном из торговых киосков на рынке «Привокзальный» во Львове. По состоянию на утро 26 сентября число отравившихся составляет 63 человека, в том числе – семеро детей.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер