hronika.info
Общество

В Киеве появился музей ненужных вещей

В Киеве появился музей ненужных вещейСамый продаваемый товар – монеты, за редкие и старые экземпляры нумизматы не скупясь заплатят сотни гривен

В Киеве открылся музей ненужных вещей. Гипсовые бюсты и постаменты, монеты, значки и флаги эпохи соцреализма. С чердаков и из домов культуры они перекочевали на рынок антиквариата, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Здесь собрано то, что давно выбросили на свалку. В одном из уголков – бюсты Ленина. Чуть дальше, покрытые пылью еще советской эпохи, флаги и вымпелы. Показывает координатор музея Сергей Волков и первый выпуск газеты – «Правда». Посетители сюда заходят редко. Но Сергей не отчаивается. Планирует через год-два превратить этот проект в коммерческий.

А пока Сергей думает, как воплотить замысел в жизнь, на Подоле – распродажа Лениных и Сталиных. Собственник торговой точки завидя журналистов пытается спрятать товар под вышиванками. Что почем так и не узнали.

Ответ на этот вопрос можно найти на виртуальном интернет-аукционе, где продают антиквариат. Символов советской эпохи – уйма. Самый продаваемый товар – монеты. За редкие и старые экземпляры нумизматы не скупясь заплатят сотни гривен. Популярны и значки. Реже приобретают флаги, вымпелы и бюсты.

Читайте также: В Киеве открылся музей сыра. Фото

Среди покупателей – антиквары и не только украинцы. Советской тематикой интересуются россияне и беларусы. Реже – жители Восточной Европы. Иногда артефакты соцреализма покупают украинские эмигранты, которые сейчас живут в Израиле, США и Канаде.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU