hronika.info
Общество

Во Львове запретили собирать деньги в школах

Во Львове запретили собирать деньги в школахРуководство школ обязали также регулярно информировать о поступлении и использовании средств

Во Львове родительским комитетам и педагогам запретили собирать наличные средства с родителей школьников и дошкольников, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Соответствующий приказ 26 сентября подписала начальник управления образования Львовского городского совета Звездная Довганик. Согласно документу, работникам учебных заведений, а также родительским комитетам и участникам учебно-воспитательного процесса категорически запрещено собирать наличные средства с родителей учеников и воспитанников учебных заведений Львова для решения финансовых вопросов, связанных с улучшением материально-технического обеспечения, проведения ремонтных работ, празднование юбилейных и праздничных дат и тому подобное.

Глава родительского Совета Львовской области Елена Пономарева считает, что это не запрещает родителям помогать учебным заведениям. Она также отметила, что этот приказ позволит перевести благотворительность в законное русло, освободит многих учителей от бремени, а родителей от давления и унижения со стороны родительских комитетов.

Читайте также: Во Львове запретили фейерверки и салюты

Родители смогут только добровольно оказывать материальную помощь, направив средства на регистрационный счет заведения. При этом, руководство школ обязали регулярно информировать о поступлении и использовании средств.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU