hronika.info
Общество

«Карточку киевлянина» дополнят новыми функциями

«Карточку киевлянина» дополнят новыми функциямиМожно будет бронировать билеты в командировки, искать персонал и места для лекций.

«Карточку киевлянина» хотят «омолодить», подключив к ее функциям новый модуль для столичных работников IT-сферы, которых в Киеве насчитывается более 26 тысяч. Сейчас над его созданием совместно работают Департамент информационно-коммуникационных технологий КГГА, Kyiv Smart City и сообщество Kyiv IT Cluster. Заработать новый модуль может уже в следующем году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Сейчас «Карточку киевлянина» могут получить все зарегистрированные жители столицы, те, кто постоянно работает или учится в Киеве, военные и переселенцы. Для этого необходимо обратиться в отделения «Ощадбанка» имея с собой паспорт, идентификационный код и заполнить пакет документов. Особой популярностью карточка пользуется у столичных пенсионеров, так как по ней предоставляют скидки на покупку лекарств, медуслуги и бесплатный проезд в гортранспорте.

В мэрии намерены омолодить аудиторию пользователей «Карточки киевлянина». «Сейчас мы активно работаем над усовершенствованием «Карточки киевлянина». Обновленный сервис должен стать современным инструментом, направленным на улучшение жизни киевлян», — заявил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.

Используя «Карточку киевлянина» с IT-модулем, горожане смогут находить для себя тематические воркшопы, места для проведения лекций, бизнес-встреч, бронировать билеты для командировок и путешествий, искать вакансии по IT-направления, получать скидки в кафе. «При получении «Карточки киевлянина» в банке можно будет сразу отметить в анкете «подключить IT-модуль», загрузить спецприложение, а на сайте при регистрации пользователя будет автоматически направлено на функционал этого модуля», — объясняет Андрей Тымчишин-Валевский, проектный координатор Kyiv Smart City, добавляя, что сейчас в соцсетях запущен опрос, чтобы понять основные потребности столичного IT-сообщества.

Читайте также: “Карточку киевлянина” хотят сделать виртуальной

«3 ноября мы презентуем видение того, каким может быть этот модуль, а дальше стартует этап публичного обсуждения. И уже после будет приниматься решение о добавлении нового модуля к «Карточке киевлянина», — говорит Тымчишин-Валевский. Реализовывать проект будут при помощи партнеров. В планах у разработчиков создать отдельные модули для студентов и пенсионеров.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер