hronika.info
Общество

У Кличко рассказали, когда киевлянам дадут отопление

У Кличко рассказали, когда киевлянам дадут отоплениеЕще не все дома готовы к зиме.

Как сообщила пресс-секретарь заместителя мэра столицы Петра Пантелеева Юлия Грамотная, они будут ориентироваться на погоду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Мы уже несколько лет ориентируемся исключительно на погоду. И в этом году также подача теплоносителя в дома состоится, как только среднесуточная температура воздуха в Киеве в течение 3-х дней не поднимется выше 8 градусов по Цельсию», — сказала она.

В то же время в КГГА отметили, что по состоянию на 29 сентября более 81% домов, обслуживаемых коммунальными ЖЭУ, получили акты готовности к зиме, а остальные — в процессе оформления.

Также в мэрии сообщили, что значительную проблему составляет готовность домов ОСМД и ЖСК, которые получили ряд замечаний в результате обследований.

Столичные власти призвали председателей правления этих домов в ближайшие дни исправить ситуацию и получить соответствующие документы у теплоснабжающих предприятий.

Отметим, отопительный период начинается согласно соответствующим распоряжениям местных органов самоуправления, если в течение трех суток средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 º С или ниже.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Напомним, ранее собщалось, что к отопительному сезону готовы всего 52% обслуживаемых «Киевэнерго» столичных домов.

Грядущий отопительный сезон станет рекордно дорогим для киевлян, при этом качество услуг не улучшится. Из-за массовых неплатежей предприятия не смогли в полном объеме провести замену изношенных теплосетей, что чревато массовыми прорывами в начале холодов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер