hronika.info
Общество

Как избавиться от некачественной татуировки?

Как избавиться от некачественной татуировки?С появлением татуировок возникла проблема их и выведения: то ли мастеру не удалось реализовать хорошую задумку, то ли на коже образ смотрится совершенно по-другому, чем на бумаге, то ли вы не утерпели и дернулись в неподходящий момент, то ли изменился вес и вид узора… В общем причин может быть много, а результат один – вам не нравится татуировка…

Есть разные способы эффективного и безопасного удаления нательных рисунков. По информации салона татуировки tattookiev.org — лазерное удаление или «Коверап» являются наиболее популярным методом скрыть неудачную татуировку. А ведь совсем недавно люди либо шлифовали то место, где находилась татуировка, либо приходилось удалять участок кожи, а это уж очень болезненная процедура. Да и к тому же на теле оставались некрасивые шрамы.

В мире очень много людей ежедневно наносят татуировки. В основном желающие сделать тату — это молодые люди в возрасте до 20 лет. Этот период в психологии носит понятие эмоционального роста и развития личности. Скорее всего — это дань моде, а нежели осознанный выбор взрослого человека. Позже у многих появится стыдливость за свой рисунок и от него захочется избавиться. А вот тогда и возникает проблема в том, какой способ лучше, ведь любой из «народных способов» приводит к появлению неэстетичных шрамов, либо возникновению заражения кожи. Поэтому выводить татуировки в домашних условиях очень опасно. Если вы решили избавиться от своих татуировок, то правильнее будет обратиться к специалисту. А он в свою очередь порекомендует вам цивилизованный способ. Сегодня к ним относятся:

-Лазерное удаление;
-Пластика;
-Механическое или химическое удаление;
-«Коверап» — перекрытие старой татуировки другим рисунком;
-Соединение лазерного удаление и «коверап».

Если вы выбрали лазерное удаление, то знайте — это дорогая и длительная процедура. Нужно минимум 10 сеансов с интервалом в 1-2 месяца, чтобы татуировка стала практически незаметной.

Что делать, если нет возможности тратить много денег на лазерное выведение татуировки или не хочется ждать много времени? Всегда есть возможность достроить или изменить сюжет в соответствии с вашими новыми предпочтениями (сделать «Коверап»).

В таком случае в первую очередь, посоветуйтесь с мастером и внимательно прислушайтесь к его рекомендациям. Поверьте, вы не первый клиент, приходящий для исправления татуировки. Вероятно, он предложит вам поверх старого нанести новый рисунок, убрав одни элементы и добавив другие. Как правило, новое изображение выбирается с таким расчетом, чтобы перекрыть старое, а результат зависит от состояния кожи и старого рисунка.

Получив новое украшение, постарайтесь правильно ухаживать за ним. Придерживайтесь следующих рекомендаций:

• На время откажитесь от загара на пляже или в солярии.
• Не посещайте сауны, бассейны и бани, пока кожа не заживет.
• Следите за гигиеной еще более тщательно, чем раньше.
• Не трите поврежденный участок кожи.
• Пользуйтесь антисептиками и заживляющими средствами.

Так что если татуировка разонравилась — не отчаивайтесь! Проконсультируйтесь с профессионалами, и они помогут решить вашу проблему.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU