hronika.info
Общество

У пассажира киевского метрополитена обнаружили взрывпакет

У пассажира киевского метрополитена обнаружили взрывпакетМужчина не стал объяснять, почему вез с собой опасный предмет.

В киевской подземке на станции «Демеевская» полиция задержала 22-летнего пассажира, уроженца Сумской области, у которого обнаружили взрывной пакет, дымовую шашку, сигнальные ракеты и наркотики, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Объяснить, откуда боеприпасы и их назначение, мужчина отказался. Ему грозит до пяти лет тюрьмы», — рассказали в столичной полиции.

Напомним, в Киеве мужчина наладил производство патронов к разному виду оружия у себя на даче. Кроме нескольких сотен патронов, правоохранители изъяли у него устройство для производства патронов, гильзы, пять килограммов пороха, пистолет и винтовку с глушителем.

Во время отработки оперативной информации правоохранители Днепровского управления полиции остановили автомобиль 41-летнего местного жителя. В ходе проверки документов и осмотра салона «ВАЗ 2121» полицейские обнаружили и изъяли пистолет иностранного производства калибра 9 мм, с тремя магазинами к нему, глушитель и 56 патронов соответствующего калибра.

Читайте также: Кассир киевского метрополитена «заработал» на жетонах 1 млн гривен

Обнаруженные предметы правоохранители направили на экспертизу, а мужчину доставили в районное управление полиции. По данному факту следователи открыли уголовное производство и решили провести санкционированный обыск по месту жительства киевлянина.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер