hronika.info
Общество

Студенты из Николаева установили необычный рекорд

Студенты из Николаева установили необычный рекордРекорд приурочили к Международному дню туризма.

Общественные активисты, студенты николаевских вузов и местной ячейки Украинской Академии Лидерства установили Рекорд Украины по самому массовому отжиманию на Говерле, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Отмечается, что более 200 молодых ребят посвятили восхождение Международному дню туризма.

«Делегация Николаевской области в эти дни объединила Украину. Преодолев расстояние от Николаева до Ворохты Ивано-Франковской области мы поднялись на самую высокую точку Украины — гору Говерлу. А также установили рекорд Украины — это было наибольшее количество людей, которые одновременно отжимаются на Говерле. Да, это была непростая задача — доехать, подняться, а потом еще и отжиматься. Но мы это сделали. Мы спели гимн вместе с нашей общественностью, молодежной коллегией, студентами николаевских вузов, студентами Украинской Академии Лидерства «, — рассказывают организаторы.

Стоит отметить, что активная молодежь привлекла и местных чиновников – из властных кабинетов покорять вершину Карпат поехал даже глава Николаевской ОГА Алексей Савченко. Однако он выбрал более длинный и сложный маршрут восхождения.

Читайте также: Прикольные строительные фейлы и ошибки архитекторов

«Мы добирались на Говерлу с самого утра и впечатления просто невероятные, эмоции переполняют. Друзья все время поддерживали друг друга — помогали, спрашивали все ли хорошо, как самочувствие … Конечно, было трудно, но когда мы добрались до самой вершины, то вид был просто бомбезный! «, — поделился впечатлениями Денис, студент Украинской Академии Лидерства.

Студенты из Николаева установили необычный рекорд

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер