hronika.info
Общество

В Днепре появилась уникальная улица

В Днепре появилась уникальная улицаГалерея под открытым небом.

Улица на миллион долларов появилась в Днепре – она имеет всего 300 метров в длину и найти ее на карте нельзя. На улице выставляются произведения искусства из эмали, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Картины из эмали висят на Эмальерной улице на стенах домов под открытым небом.

«Улица содержит экспозицию, которая состоит из 130 оригинальных неповторимых произведений. Аналогов в Украине нет – это точно», – рассказал ведущий научный сотрудник Музея украинской живописи Владимир Маликов.

Свои работы отдали бесплатно 20 украинских эмальеров – стоимость каждой картины составляет от десяти тысяч долларов, а вся экспозиция стоит более миллиона, говорят искусствоведы. Именно поэтому картины на улице – под бдительной охраной сотрудников музея украинской живописи.

Благодаря уникальной технике создания картинам из эмали не навредит никакая непогода – сначала на металлическую пластину наносят эмаль, а потом запекают при температуре около 800 градусов.

«И каждый раз она тебя удивляет. Она преподносит такие неожиданные варианты, что, ну мне, по крайне мере, интересно. Заранее не знаешь, что выйдет», – рассказал художник-эмальер Станислав Юшков.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Юшков для создания Эмальерной улицы уже отдал около трех десятков своих работ, и в следующем году мечтает создать на ней еще и ворота из эмали.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер