hronika.info
Общество

«Кричалки» фанатов обошлись сборной Украины по футболу в кругленькую сумму

"Кричалки" фанатов обошлись сборной Украины по футболу в кругленькую суммуФИФА оштрафовала ФФУ на 42 тысячи евро за неподобающее поведение болельщиков.

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Украины (ФФУ) на 48 тысяч швейцарских франков (около 42 тысяч евро) по итогам матчей отборочного турнира ЧМ-2018 против Турции (2:0) и Исландии (0:2), передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Наказание вынесено в связи с поведением фанатов – они распевали дискриминационные кричалки, выбегали на поле и блокировали лестничные пролеты. Также ФФУ вынесено предупреждение.

Отметим, что перед матчем с Турцией на поле пробралась полуголая активистка Femen.

Также за поведение болельщиков по итогам игр в сентябре были оштрафованы национальные федерации Сербии (на 20 тысяч швейцарских франков), Албании (30 тысяч), Аргентины (35 тысяч), Чили (35 тысяч), Эквадора (20 тысяч), Греции (20 тысяч), Венгрии (20 тысяч), Ирана (45 тысяч), Нигерии (30 тысяч), Панамы (25 тысяч) и Перу (25 тысяч).

Напомним, Украина сыграет с Косово 6 октября в Шкодере, а с Хорватией встретится 9 октября в Киеве. Билеты на матч уже поступили в продажу.

Ранее главный тренер национальной команды Украины уже объявил список из 23 игроков. Позже Шевченко дозаявил еще двух футболистов. А последним вызванным игроком стал защитник «Олимпика» Павел Лукьнчук.

Читайте также: Свежие фотожабы на последнюю игру сборной Украины по футболу

Также впервые в сборную Украины был призван полузащитник «Шахтера» Марлос, получивший накануне украинский паспорт.

Рекомендуем прочитать

Правила выбора автомобилей — советы от компании Motor Scout

Партнер

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер