hronika.info
Общество

Ресторан из Полтавы наградили престижной британской премией

Ресторан из Полтавы наградили престижной британской премиейПервая украинская награда такого уровня.

Заведение из провинциального украинского города завоевало престижную награду в Великобритании, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua.

Вчера, 5 октября, в Лондоне вручили премию в сфере ресторанного бизнеса и барного дизайна Restaurant & Bar Design Awards. Лучшим заведением в категории «Европейские рестораны» эксперты назвали полтавский Shade Burger. Над дизайном этого заведения работала студия YOD design lab, которой руководит Владимир Непийвода.

Полтавский ресторан и его партнеры сообщили о победе на своей странице в Facebook.

«Спасибо всей нашей команде, владельцам Марианне и Энтони Солиман, которые поверили в нас и воплотили наши безумные идеи в жизнь, а также команде самого Shade Burger. Это наша общая победа! Гордимся, что украинцы», — написали представители YOD design lab.

Ресторан из Полтавы наградили престижной британской премией

«Это первый случай, когда украинский ресторан получает награду такого уровня, мы здесь немного в шоке», — признались в Shade Burger.

Также члены жюри отметили призами в международной категории бары и рестораны Амстердама, Йоханнесбурга, Сиднея и других городов.

Ресторан из Полтавы наградили престижной британской премией

Отметим, что Restaurant & Bar Design Awards — международная премия в области ресторанного бизнеса. Ее главная особенность заключается в том, что на победу могут претендовать разные заведения, от элитных ресторанов до передвижных фургонов с фастфудом.

Читайте также: Киев назван одним из самых дешевых городов мира

Кроме Shade Burger, номинантами премии были три киевских заведения: рестораны «BAO» и «Гра з вогнем», а также бар Barvy.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер