hronika.info
Общество

В администрации Порошенко сообщили, сколько детей-сирот обеспечат жильем

В администрации Порошенко сообщили, сколько детей-сирот обеспечат жильем Кулеба пообещал, что около 600 сирот и детей, лишенных родительской опеки, будут обеспечены жильем уже до конца 2017 года.

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба принял участие в селекторном совещании, где обсуждались вопросы социального жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сообщили в Администрации Президента, передает Хроника.инфо с ссылкой на Телеграф.

«По информации из областных государственных администраций за счет субвенции в регионах появится 83 жилых помещения для размещения детских домов семейного типа. В этих домах будет проживать более 600 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», — говорится в сообщении АП.

Читайте также: Киевские копы устроили приятный сюрприз для детей-сирот

Кроме этого, сообщается, что в конца 2017 года году будет приобретено 328 квартир и построен один жилой дом на 25 человек, что позволит обеспечить социальным жильем еще почти 600 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU