hronika.info
Общество

Астрономическая сумма: долги украинцев по коммуналке побили очередной рекорд

Астрономическая сумма: долги украинцев по коммуналке побили очередной рекордВ 2017 году жители Украины побили рекорд по долгам за услуги ЖКХ,

Украинцы задолжали 7,442 млрд грн. за отопление и горячее водоснабжение. В прошлом году было на 2,476 млрд грн. меньше, передает Хроника.инфо с ссылкой на Газета.ua.

Наибольшая задолженность за отопление и горячее водоснабжение состоянию на конец августа была в Киеве — 1,481 млрд грн. При этом субсидий город получил в 179,9 млн грн. Отдельно добавим данные Киевской области: сумма долга составляет 185,1 млн грн, выделенных субсидий — 128,6 млн грн.

На втором месте — Харьковская область. Там население недоплатило за тепло и горячую воду 1,466 млрд грн. Субсидий же харьковчане получили прошлого отопительного сезона на 196,8 млн грн.

Читайте также: Киевлянам рассказали, как избежать штрафов за долги по коммуналке

Третьим регионом, где долг по этим показателям перевалил за миллиард, оказалась Днепропетровская область. Там сумма неоплаченных услуг по горячему водо- и теплоснабжения на конец августа составила 1,346 млрд грн. При этом субсидии здесь оформляли значительно активнее, чем в других регионах страны: их сумма составила 230,4 млн грн.

Астрономическая сумма: долги украинцев по коммуналке побили очередной рекорд

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер