hronika.info
Общество

В Одесской области демонтировали памятники времен СССР

В Одесской области демонтировали памятники времен СССРПамятники Ленину и Калинину больше не будут красоваться с высоких пьедесталов.

В Болградском районе Одесской области 6 октября демонтировали памятники Ленину и Калинину. Об этом сообщили в пресс-службе Болградской районной государственной администрации, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Отмечается, что в соответствии с законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», Кубейскому сельскому совету необходимо было провести демонтаж соответствующих памятников до мая 2016 года. Но из-за того, что сельским советом не были выделены средства на демонтаж, данные требования не были выполнены до указанного законом срока.

Читайте также: В Литве демонтируют советские памятники

«Совместными усилиями Одесской областной и Болградской районной государственных администраций необходимое финансирование и специальная техника были найдены и проведен демонтаж памятников Ленину и Калинину в селе Кубей. При этом местные власти и сами жители села присоединились к проведению демонтажных работ. Сейчас работы по демонтажу завершены», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU