hronika.info
Общество

Жителям Донбасса рассказали, как себя вести после активизации АТО

Жителям Донбасса рассказали, как себя вести после активизации АТОЗорян Шкиряк призвал мирных граждан не подходить к позициям боевиков.

Министерство внутренних дел Украины обратилось к гражданскому населению, которое сегодня находится в зоне конфликта в Донбассе. По словам советника министра МВД Зоряна Шкиряка, мирное население силовики призывают не приближаться к позициям террористов и никак с ними не контактировать.

«Ни в коем случае не приближаться к позициям боевиков, а также местам их скопления. Не вступать в любые контакты с представителями террористических организаций и не позволять использовать себя в качестве живого щита», — заявил Шкиряк.

Как отметил советник министра, боевики продолжают обстреливать жилые кварталы, обвиняя в этом украинских военных и создавая картинку для российских телеканалов. «Сообщаем и заявляем, украинские военные, силы Нацгвардии действуют исключительно локально и наносят удары только по позициям боевиков», — заявил он.

По словам Шкиряка, в случае услышанных рядом выстрелов, или взрывов ни в коем случае не подходить к окнам и по возможности спуститься в подвальные и полуподвальные помещения. Не ходить без острой необходимости по улицам, там где проходят боевые действия и ни при каких обстоятельствах не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

Читайте также: Харьковщина приютила 15 тысяч переселенцев из Донбасса

«Цель АТО — наведение конституционного порядка, уничтожение террористов и освобождение наших территорий от захватчиков», — отметил советник министра.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU