hronika.info
Общество

Рекомендации по оптимальному оформлению прихожей

Рекомендации по оптимальному оформлению прихожейЭту пафосную фразу, давно ставшую крылатой, — «Театр начинается с вешалки! » — приписывают выдающемуся режиссеру и реформатору сцены Константину Станиславскому. Конечно же, он имел ввиду не просто гардеробную для верхней одежды посетителей, а фойе как первого помещения Храма Мельпомены, считающего театралами своеобразным проводником в высокий мир Искусства.

Ну, а в вашем доме или квартире их началом предназначено быть прихожей. Недорогие прихожие – отличный вариант для меблировки! После напряженного рабочего дня с его обилием разных проблем, деловых отношений, общения с десятками людей и прочих хлопот большого города вы открываете свою входную дверь и, как Алиса в Зазеркалье, попадаете в иной мир – окунаетесь в добрую ауру родного гнездышка с предвкушением встречи с дорогими и близкими людьми. Создает это настроение душевного комфорта уже сам запах и, конечно же, внешний вид вашей прихожей – проводника в мир домашнего уюта!

Рекомендации по оптимальному оформлению прихожей

Каким же должно быть это помещение, чтобы так благотворно влиять на вас или ваших гостей, а не просто „вошел, проследовал, забыл”? Все зависит от вашего вкуса и выбора. И, что немаловажно, от профессионального совета опытного дизайнера.

Итак, какую мебель в прихожую предлагают многочисленные магазины и салоны? Выбрать есть из чего. Но, как танцору от печки, начинать надо прежде всего из учета размера и конфигурации вашей прихожей. Исходя из индивидуальных даных, в ней могут удачно вписаться такие разновидности прихожих: угловые, открытые, купеобразные, распашные.

Если вы счастливый обладатель собственного дома или квартиры улучшенной планировки, где не стеснены площадью помещения, можете остановить свой выбор на распашном варианте. Здесь хорошо будут смотреться классические шкафы с распашными дверцами . Если у вас высокие потолки, это позволит добавить и со вкусом „вписать” антресоли, что одновременно увеличит вместимость мебели. В подобном же просторном помещении подобающее место найдет прихожая – купе со шкафом-тезкой, в котором легко вместятся вещи даже немалого семейства – как одежда, так и обувь нескольких сезонов. Для этого стоит предусмотреть открытые полочки-тумбочки и т.п.

Сложнее, конечно, умеблировать прихожую малогабаритной квартиры: небольшая площадь требует отдельного решения, которое б сочетало создание уюта и рационального использования каждого сантиметра пространства.Здесь опытный дизайнер скорее всего порекомендует угловую разновидность прихожей как наиболее оптимальный вариант именно с угловым шкафом-купе, открытыми полками, обычными настенными вешалками.

Рекомендации по оптимальному оформлению прихожей

А раздвижные зеркальные двери шкафа создадут визуальный эффект увеличения пространства. В подобной ситуации подойдет и открытая прихожая. В ней наиболее уместны открытые же вешалки, небольшие шкаф и тумбочка с пристенным зеркалом – вообще минимальное количество мебели, но с гармоничной их компоновкой для достижения максимального удобства.

К небольшим прихожим сложно подобрать готовый модульный набор изделий. Потому кстати будет индивидуальный заказ, который учтет все особенности ограниченного пространства. Так же можно поступить, меблируя просторное помещение, чтобы в нем реализовать свой оригинальный задум. Как говориться, хозяин – барин. В таком случае прихожая обойдется относительно недорого, ведь удастся немало съэкономить на боковых и задней стенках, функции которых будут исполнять стены помещения.

В любом случае разные варианты можно многократно обсудить с профессиональным дизайнером, бесплатно (!) воспроизвести их в компьютерном виде, чтобы окончательным выбором удовлетворить свои самые изысканные желания. И тогда фразу «Какая прихожая, такая и квартира» вы будете воспринимать с законной гордостью требовательной, но и рачительной хозяйки с хорошим вкусом.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер