hronika.info
Общество

На Днепропетровщине родители бросили дочь с почечной недостаточностью

На Днепропетровщине родители бросили дочь с почечной недостаточностьюДевочку никто не навещает.

В Днепропетровской области 11-летняя Карина Агрипишина почти пять лет живет в больнице, куда попала с диагнозом хроническая почечная недостаточность. Родные бросили девочку фактически на произвол судьбы и ребенок самостоятельно борется за жизнь, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Все, что имеет Карина, — уголок в больничной палате, где есть игрушки, диски и коллекция лаков для ногтей. Родного дома у нее нет, поскольку многодетные родители забыли о собственном ребенке, когда услышали диагноз.

«Мама один день побыла со мной и уехала. А папа ко мне не приезжал. Я увидела его фотки, мне брат показал, как он делал татуировку – я сказала ему, что лучше бы ты приехал ко мне, а не сделал татуировку», — рассказала Карина.

Жизнь девочки спасают медики и волонтеры. Вместо почек у нее ежедневно работает двойной диализ. По словам врачей, маленький организм может не выдержать такой нагрузки, поэтому единственный шанс выжить – это найти спасительную почку. Отмечается, что из-за юридической волокиты с родными Карины получить разрешение на операцию до последнего было невозможно.

Несколько месяцев назад маму девочки лишили родительских прав, у Карины появились опекуны, и теперь она официально может ехать на лечение за границу.

Белорусские медики уже озвучили сумму, необходимую для операции – 70 тысяч долларов. Собрать такие средства можно только благодаря неравнодушным людям. Стать донором могли и родные, волонтеры утверждают, что неоднократно просили об этом взрослых братьев, однако те так и не согласились.

«Мы звонили в присутствии Карины к братьям, дозвонились Косте. По телефону нам сказал, что соглашался стать донором, но потом мы уже назначили дату, когда он приедет, и после этого телефон перестал отвечать», — рассказали помощники Карины.

Старшего Константина отыскали в родном для семьи Каменском. Парень заявил, что больную сестру не забывает, вот только о донорстве слышит впервые.

«Никто ничего не сообщал. Я каждый день с Кариной созваниваюсь, и никто мне ничего не говорит», — сказал он.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

Единственное, что осталось теперь у Карины от семьи, — фотоальбом. Все, о чем теперь мечтает 11-летний ребенок, — это большой дом и большая семья с новыми родителями.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер